Mein Bild

Kirchengemeinderat


Kirchengemeinderat und Pfarrerin/ Pfarrern leiten gemeinsam die Gemeinde (§ 16 Kirchengemeindeordnung).


Mitglieder des KGR

Ehrenamtliche Mitglieder des Kirchengemeinderates (in alphabetischer Reihenfolge):

Name Aufgaben Kontakt
Iris Friedrich 73859, friedrich@ev-kirche-winterbach.de
Hans-Peter Gerst 979328, gerst@ev-kirche-winterbach.de
Elisabeth Hoffmann 9695295
Andreas Leis 2629498, leis@ev-kirche-winterbach.de
Jürgen Lutz 76115, lutz@ev-kirche-winterbach.de
Mareike May 991098, mareike.may@gmail.de
Felix Nübel 6697654, nuebel@ev-kirche-winterbach.de
Alexander Rittberger 4767907, rittberger@ev-kirche-winterbach.de
Elke Sommer 44213, Emily66@gmx.net
Jessica Wagner-Hehn 4792541, Jessica-wagner@freenet.de
Sascha Wöhrle 481368, Sascha.woehrle@gmail.com

Gruppenbild

KGR2014