Mein Bild

Kirchengemeinderat


Der Kirchengemeinderat ist das Leitungsgremium unserer Kirchengemeinde. Gemeinsam mit den Pfarrern leitet er die Kirchengemeinde. Am 1. Advent 2013 wurde das Gremium für sechs Jahre gewählt


Mitglieder des KGR

 

Name Aufgaben Kontakt
Ulrike Puschina Vertreterin für die Bezirkssynode, Vertreterin für das Ökumenegespräch, Vertreterin für den Verwaltungsausschuss, Vertreterin für den Bauausschuss, Vertreterin für den Ausschuss für Gemeindeentwicklung puschina@ev-kirche-winterbach.de
Tel.: 0174 7408814
NN Schriftführerin, Vertreterin im Kindergartenausschuss, Vertreterin für den Kunstausschuss, stellv. Kirchenpflegerin
Iris Friedrich Vertreterin für die Bezirkssynode, Vertreterin für den Verwaltungsausschuss, Vertreterin für den Kunstausschuss, Vertreterin für den Ausschuss für Gemeindeentwicklung, Beauftragte für Öffentlichkeitsarbeit, Beauftragte für den Kirchentag 2015 friedrich@ev-kirche-winterbach.de
Tel.: 0174 7408814
Margaretha Heiter Vertreterin für das Ökumenegespräch, Vertreterin für den Kunstausschuss,Vertreterin für den Ausschuss für Gemeindeentwicklung, Beauftragte für Mission heiter@ev-kirche-winterbach.de
Tel.:73192
Andreas Leis stellv. Schriftführer, stellv. Vertreter für die Bezirkssynode, Vertreter für den Verwaltungsausschuss, Ansprechpartner für die Chöre leis@ev-kirche-winterbach.de
Tel.: 71123
Hans-Peter Gerst stellv. Vertreter für die Bezirkssynode, Vertreter im Vorstand Förderkreis christliche Jugendarbeit, Vertreter für den Verwaltungsausschuss, Vertreter für den Bauausschuss, Vertreter für den Ausschuss für Gemeindeentwicklung gerst@ev-kirche-winterbach.de
Tel.: 979328
Felix Nübel stellv. Schriftführer, Vertreter für das Ökumenegespräch, Vertreter für den Ausschuss für Gemeindeentwicklung, Beauftragter für Hauskreise, Beauftragter für die Kinderkirche nuebel@ev-kirche-winterbach.de
Tel.: 6697654
NN Vertreter für den Kindergartenausschuss der Gemeinde Winterbach, Vertreter für das Jugendleitungsteam, Vertreter im Kindergartenausschuss, Vertreter für den Ausschuss für Gemeindeentwicklung
Alexander Rittberger Vertreter für die Bezirkssynode, Vertreter für den Bauausschuss, Vertreter für den Kunstausschuss rittberger@ev-kirche-winterbach.de
Tel.: 481515
Jürgen Lutz stellv. Vertreter für die Bezirkssynode, stellv. Vertreter für das Ökumenegespräch, Vertreter für den Bauausschuss lutz@ev-kirche-winterbach.de
Tel.: 76115
Carsten Bühlweiler Vertreter für den Verein für Diakonie und Seelsorge, stellv. Vertreter für das Ökumenegespräch, Beauftragter für Hauskreise, Beauftragter für Öffentlichkeitsarbeit buehlweiler@ev-kirche-winterbach.de
Tel.: 994544

Gruppenbild

KGR2014