Mein Bild

zur Startseite >>

Aktuelle Termine


 

Montag, 18. Februar    

9.30 Uhr Krabbelgruppe Windelpupser (Gemeindehaus, Arche)
10.30 Uhr Krabbelgruppe Sonnenkinder (CVJM Haus)
14.30 – 17.30 Uhr Café Vergissmeinnicht (Clubraum)
15.00 Uhr Missionsgebetskreis (kl. Saal)
15.30 Uhr Krabbelgruppe Windelflitzer (CVJM Haus)
16.-18.00 Uhr Evangelische öffentliche Bücherei
18.00 Uhr Männergebetsbund (kl. Saal)

Dienstag, 19. Februar
9.30 Uhr Krabbelgruppe Pusteblume (Gemeindehaus, Arche)
10.00 Uhr Krabbelgruppe Freche Früchtchen 2 (CVJM Haus)
16.00 Uhr Krabbelgruppe Zappelmänner (Gemeindehaus, Arche)
17.00 Uhr Kinderchor im Gemeindehaus
18.30 Uhr Gitarrenkurs im Gemeindehaus
19.00 Uhr Offenes Gemeindegebet in der Sakristei
20.00 Uhr Kirchenchor im Gemeindehaus

Mittwoch, 20. Februar 
9.30 Uhr Krabbelgruppe Pampersrocker (Gemeindehaus, Arche)
15.15 – 16.45 Uhr Konfirmandenunterricht Gruppe Nord und Süd im Gemeindehaus
16.00 Uhr Vorlesen für Kinder in der Bücherei
16.-18.00 Uhr Evangelische öffentliche Bücherei
16.30-18.00 Uhr Jungschar Kl. 1-4 (CVJM Haus)
18.00 Uhr Jugendband mit Ernst Gross im Gemeindehaus

Donnerstag, 21. Februar
9.30 Uhr Krabbelgruppe Freche Früchtchen (Gemeindehaus, Arche)
10.45 Uhr Krabbelgruppe Krümelbande (CVJM Haus)
14.30 Uhr – 18.00 Uhr “Strickgruppe “Feines von Hand gemacht” (Gemeindehaus, Clubraum)”
19.30 Uhr Öffentliche Sitzung des Kirchengemeinderats (Clubraum)

Freitag, 22. Februar
18.-19.30 Uhr Teenkreis Kl. 5-7 (Gemeindehaus, Jugendkeller)
19.-22.00 Uhr Jugendkreis  (Gemeindehaus, Jugendkeller)

Samstag, 23. Februar
13.-15.00 Uhr Kinderbedarfsbörse in der Salier Halle
14.00 Uhr Taufgottesdienst mit Taufe von: Felix Uetz, Lina Himmel, Finn Ullmann, Emil Stängle (Pfr. Reichert)

Sonntag, 24. Februar
Opfer ist für den CVJM Winterbach
10.45 Uhr Kinderkirche Abenteuerland im Gemeindehaus
11.00 Uhr 11-Uhr-Gottesdienst mit Aussendung der Skifreizeiten (Pfr. Reichert) und anschl. Mittagessen im Gemeindehaus parallel Kleinkinderbetreuung in der Arche

Montag, 25. Februar
9.30 Uhr Krabbelgruppe Windelpupser (Gemeindehaus, Arche)
10.30 Uhr Krabbelgruppe Sonnenkinder (CVJM Haus)
14.30 – 17.30 Uhr Café Vergissmeinnicht (Clubraum)
15.30 Uhr Krabbelgruppe Windelflitzer (CVJM Haus)
16.-18.00 Uhr Evangelische öffentliche Bücherei
20.00 Uhr Offener Bibelkreis mit Pfr. Scheuber im Gemeindehaus

Dienstag, 26. Februar
9.30 Uhr Krabbelgruppe Pusteblume (Gemeindehaus, Arche)
10.00 Uhr Krabbelgruppe Freche Früchtchen 2 (CVJM Haus)
16.00 Uhr Krabbelgruppe Zappelmänner (Gemeindehaus, Arche)
16.00 Uhr Gottesdienst im Pflegeheim (Pfr. Reichert)
17.00 Uhr Kinderchor im Gemeindehaus
18.30 Uhr Gitarrenkurs im Gemeindehaus
19.00 Uhr Offenes Gemeindegebet in der Sakristei
20.00 Uhr Kirchenchor im Gemeindehaus

Mittwoch, 27. Februar
9.30 Uhr Krabbelgruppe Pampersrocker (Gemeindehaus, Arche)
15.15 – 16.45 Uhr Konfirmandenunterricht Gruppe Nord und Süd im Gemeindehaus
16.00 Uhr Vorlesen für Kinder in der Bücherei
16.-18.00 Uhr Evangelische öffentliche Bücherei
16.30-18.00 Uhr Jungschar Kl. 1-4 (CVJM Haus)
18.00 Uhr Jugendband mit Ernst Gross im Gemeindehaus
18.00 Uhr “Planungstreffen 2019 “Team geöffnete Kirche” im Gemeindehaus”

Donnerstag, 28. Februar
9.30 Uhr Krabbelgruppe Freche Früchtchen (Gemeindehaus, Arche)
10.45 Uhr Krabbelgruppe Krümelbande (CVJM Haus)
14.30 Uhr – 18.00 Uhr “Strickgruppe “Feines von Hand gemacht” (Gemeindehaus, Clubraum)”
19.00 Uhr Anmeldung zur Konfirmation 2020  im Gemeindehaus