Mein Bild

zur Startseite >>

Aktuelle Termine


Dienstag, 18. September

9.30 Uhr Krabbelgruppe Pusteblume (Gemeindehaus, Arche)
10.00 Uhr Krabbelgruppe NEU (CVJM Haus)
14.30 Uhr Frauenkreis im Gemeindehaus mit Ruth Dieterich
16.00 Uhr Krabbelgruppe Zappelmänner (Gemeindehaus, Arche)
17.00 Uhr Kinderchor im Gemeindehaus
19.00 Uhr Offenes Gemeindegebet in der Sakristei
20.00 Uhr Kirchenchor im Gemeindehaus

Mittwoch, 19. September
9.30 Uhr Krabbelgruppe Pampersrocker (Gemeindehaus, Arche)
15.30 Uhr Krabbelgruppe Dorfspatzen (Gemeindehaus, Arche)
15.15 – 16.45  Uhr Konfi-Unterricht Nord und Süd im Gemeindehaus
16.-18.00 Uhr Evangelische öffentliche Bücherei
18.00 Uhr Start Jugendband mit Ernst Gross im Gemeindehaus
18.00 Uhr Start Gitarrenkurs mit Dietrich Onken im Gemeindehaus
19.30 Uhr Treffen des Besuchsdienstes (Clubraum)

Donnerstag, 20. September
9.00 Uhr „Frauenfrühstück bei C. Wassermann: „Gesundheitstipps aus der Bibel Teil 2″“
9.30 Uhr Krabbelgruppe Sonnenkäfer (CVJM Haus)
9.30 Uhr Krabbelgruppe NEU (Gemeindehaus, Arche)
10.45 Uhr Krabbelgruppe Krümelbande (CVJM Haus)
14.30 Uhr – 18.00 Uhr „Strickgruppe „Feines von Hand gemacht“ (Gemeindehaus, Clubraum)“
19.30 Uhr Öffentliche Sitzung des Kirchengemeinderats (Clubraum)

Freitag, 21. September
9.30 Uhr Krabbelgruppe Wilde Knallfrösche (CVJM Haus)
14.30 Uhr Offenes Gemeindehaus
15.-17.00 Uhr geöffnete Michaelskirche
18.-19.30 Uhr Teenkreis Kl. 5-7 (Gemeindehaus, Jugendkeller)
19-22.00 Uhr „Jugendkreis „Kraftstoff“ (Gemeindehaus, Jugendkeller)“

Samstag, 22. September
13.00 Uhr Kirchliche Trauung Yvonne Diez und Daniel-Marcel Kircheis (Pfr. Scheuber)
15.00 Uhr Kirchliche Trauung Sarah Keller und Andreas Illg mit Taufe von Sohn  Lias (Pfr. Scheuber)

Sonntag, 23. September         
Opfer ist für ein Ökum. Projekt
10.30 Uhr Ökum. Gottesdienst im Grünen in Weiler am Salamanderbrünnele (bei Schlechtwetter in der Kath. Kirche Winterbach!)

Montag, 24. September
9.30 Uhr Krabbelgruppe Windelpupser (Gemeindehaus, Arche)
10.30 Uhr Krabbelgruppe NEU ( CVJM Haus)
14.30 – 17.30 Uhr Café Vergissmeinnicht (Clubraum)
15.30 Uhr Krabbelgruppe Windelflitzer ( CVJM Haus)
16.-18.00 Uhr Evangelische öffentliche Bücherei
20.00 Uhr Bibelkreis mit Pfr. Scheuber im Gemeindehaus

Dienstag, 25. September
9.30 Uhr Krabbelgruppe Pusteblume (Gemeindehaus, Arche)
10.00 Uhr Krabbelgruppe NEU (CVJM Haus)
16.00 Uhr Krabbelgruppe Zappelmänner (Gemeindehaus, Arche)
16.00 Uhr Gottesdienst im Pflegeheim (Pfr. Scheuber)
17.00 Uhr Kinderchor im Gemeindehaus
19.00 Uhr Offenes Gemeindegebet in der Sakristei
20.00 Uhr Kirchenchor im Gemeindehaus

Mittwoch, 26. September
9.30 Uhr Krabbelgruppe Pampersrocker (Gemeindehaus, Arche)
14.-18.00 Uhr Konfi-Cup beim VFL Fußballplatz
15.30 Uhr Krabbelgruppe Dorfspatzen (Gemeindehaus, Arche)
16.-18.00 Uhr Evangelische öffentliche Bücherei
16.30-18.00 Uhr Jungschar Kl. 1-4 (CVJM Haus)
18.00 Uhr Jugendband mit Ernst Gross im Gemeindehaus
18.00 Uhr Gitarrenkurs mit Dietrich Onken im Gemeindehaus

Donnerstag, 27. September
9.30 Uhr Krabbelgruppe Sonnenkäfer (CVJM Haus)
9.30 Uhr Krabbelgruppe NEU (Gemeindehaus, Arche)
10.45 Uhr Krabbelgruppe Krümelbande (CVJM Haus)
14.30 Uhr – 18.00 Uhr „Strickgruppe „Feines von Hand gemacht“ (Gemeindehaus, Clubraum)“